Violet Afrika vs Kaktus Natal

Violet Afrika (Streptocarpus sect. Saintpaulia)
Violet Afrika
Streptocarpus sect. Saintpaulia
Kaktus Natal (Schlumbergera truncata)
Kaktus Natal
Schlumbergera truncata

Bingung memilih antara Violet Afrika dan Kaktus Natal? Keduanya tanaman hias populer, tetapi berbeda dalam upaya perawatan, kebutuhan cahaya, dan keamanan bagi hewan peliharaan. Berikut perbandingan berdampingan yang jelas untuk membantu Anda memutuskan.

📊Berdampingan

FiturViolet AfrikaKaktus Natal
PenyiramanSetiap 5–9 hariSetiap 10–14 hari
CahayaTerang tidak langsungTerang tidak langsung
Tingkat kesulitanSedangMudah
KelembapanSedangSedang
Ukuran dewasa10–15 cm20–40 cm
Laju pertumbuhanSedangSedang
Keamanan hewanAman untuk hewanAman untuk hewan
Tingkat perawatanTinggiRendah

🏆Mana yang sebaiknya Anda pilih?

Kaktus Natal adalah tanaman yang lebih mudah: dinilai Mudah dan hanya perlu disiram setiap 14 hari, sedangkan Violet Afrika dinilai Sedang.

Pemilik hewan peliharaan bisa tenang dengan keduanya — ASPCA mencantumkan keduanya sebagai tidak beracun bagi kucing dan anjing.

Keduanya mencapai ukuran dalam ruangan yang serupa (hingga sekitar 40 cm), jadi ruang tidak akan menentukan pilihan ini.

Kebutuhan cahayanya serupa (Terang tidak langsung), jadi tempat yang sama cocok untuk keduanya.

Pilih Violet Afrika jika…

  • Tidak beracun bagi kucing dan anjing
  • Berbunga di dalam ruangan
  • Ringkas — muat di meja atau rak

Pilih Kaktus Natal jika…

  • Tidak beracun bagi kucing dan anjing
  • Sulit dimatikan; cocok untuk pemula
  • Berbunga di dalam ruangan
  • Ringkas — muat di meja atau rak
  • Sulur menjuntai yang indah

Pertanyaan yang sering diajukan

Mana yang lebih mudah dirawat: Violet Afrika atau Kaktus Natal?

Kaktus Natal adalah tanaman yang lebih mudah: dinilai Mudah dan hanya perlu disiram setiap 14 hari, sedangkan Violet Afrika dinilai Sedang.

Mana yang lebih baik untuk rumah dengan hewan peliharaan, Violet Afrika atau Kaktus Natal?

Pemilik hewan peliharaan bisa tenang dengan keduanya — ASPCA mencantumkan keduanya sebagai tidak beracun bagi kucing dan anjing.

Bisakah saya merawat Violet Afrika dan Kaktus Natal dengan cara yang sama?

Tidak juga — Violet Afrika perlu disiram sekitar setiap 9 hari dalam Terang tidak langsung, sedangkan Kaktus Natal lebih suka setiap 14 hari dalam Terang tidak langsung. Perlakukan keduanya sebagai dua rutinitas.

← Semua perbandingan

📣 Bagikan panduan ini